В Государственном русском драматическом театре им. Лермонтова прошел концерт, посвященный 75-летию Государственного симфонического оркестра ЧР, сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР.

 Музыканты отметили торжественную дату, исполнив несколько классических композиций из своего репертуара: произведения, как всемирно известных, так и чеченских композиторов.

В концертной программе приняла участие молодая оперная звезда – студентка Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского Айна Исаева.  

Поздравить оркестр пожаловали и высокие гости – Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, а так же Глава Курчалоевского района Руслан Эдилов. Все они произнесли по нескольку теплых слов с трибуны, пожелав музыкантам крепкого здоровья, долголетия и творческих успехов, а наиболее отличившиеся члены коллектива оркестра получили правительственные награды: звания заслуженных артистов ЧР, почетные грамоты и благодарственные письма Главы ЧР. Хож-Бауди Дааев в своей речи отметил, что «популяризация симфонической музыки играет огромную роль в становлении культуры чеченского народа, и он приложит максимум усилий, чтобы помочь оркестру заново завоевать сердца публики»