Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров награжден знаком «Почетный работник охраны природы».

Приказ о награждении накануне подписал министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской.

Р. Кадыров награжден за личный вклад в осуществление региональной государственной политики в сфере рационального природопользования, экологической безопасности и охраны окружающей среды ЧР.

Глава Минприроды России подчеркнул, что до сих пор лесная отрасль республики находилась не в лучшем состоянии, однако внимание со стороны Р. Кадырова в разы улучшило ситуацию в данной сфере.

«До сих пор Чеченская Республика по развитию лесной отрасли и экологической составляющей находилась далеко не на первом месте среди регионов России. Однако события, произошедшие за последние годы, убеждают нас в обратном. В минувший год в республике было сформировано Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды. За год своей деятельности ведомство проделало колоссальную работу по оздоровлению экологии республики, возрождению былой славы лесной отрасли», - отметил С. Донской.

Он также отметил большое внимание, оказываемое главой региона  техническому оснащению лесных хозяйств республики.

«Ярким примером для образца служит забота со стороны Р. Кадырова к работникам лесных хозяйств, в результате которой они получили свыше тридцати автомашин «Нива». Это огромная помощь лесничествам республики», - подчеркнул С. Донской.

Глава Минприроды России также отметил положительную динамику в деятельности природоохранной сферы ЧР.

«Я знаю, что без участия Рамзана Кадырова невозможно было бы проведение экологических мероприятий, направленных на оздоровление окружающей среды административных территорий муниципальных образований, в результате которых в десятидневный срок республика была очищена от мусора и твердых бытовых отходов», - сказал С. Донской.

Он также выразил благодарность Р. Кадырова за конструктивный подход в решении вопросов защиты флоры и фауны республики.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2