Депутаты Парламента ЧР С. Ахметханов и И. Гаибов провели встречу со старшеклассниками Надтеречного района ЧР, посвящённую вопросам профессиональной ориентации молодёжи.

По поручению Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова в рамках работы по подготовке кадров для нужд образования, здравоохранения и сельского хозяйства Чеченской Республики на 2014-2020 годы в с. Знаменское члены законодательного собрания ЧР – заместитель председателя Комитета по бюджету, банкам и налогам Султан Ахметханов и член Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Идрис Гаибов встретились с учащимися школ Надтеречного муниципального района ЧР.

Во встрече также приняли участие глава администрации района Шамиль Куцаев, председатель районного Совета депутатов Ахмед Аюпов, руководство управления образования района, представители органов внутренних дел, религиозные деятели.

В ходе состоявшейся беседы внимание учащихся обращено на необходимость их адресной профориентации. Здесь же депутаты и ответственные лица рассказали молодым людям о реализации в муниципалитете «Единой концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения», о том, какое внимание уделяет Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров информационному противодействию экстремизму, терроризму и ваххабизму, а также необходимости ограждения молодёжи от негативного влияния радикальных течений в исламе.

Выступающие отметил, что это работа не одного дня, она комплексная и системная, что данными вопросами должны заниматься все, кому небезразлично будущее республики, народа.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2