Учащиеся Грозненского гуманитарно-технического техникума приняли участие в мероприятиях Всероссийского Интернет-урока «Имею право знать».

В организации и проведении мероприятия приняли участие представители УФСКН РФ по ЧР, министерства образования и науки ЧР и республиканского центра развития творчества детей и юношества.

Начальник УФСКН РФ по ЧР полковник полиции Масхуд Таймасханов отметил, что эффективная профилактика снижения спроса на психоактивные вещества в молодежной среде требует поиска новых и современных методик работы. Интернет-урок позволяет нам использовать новейшие разработки при проведении разъяснительной работы, - подчеркнул он.

В ходе урока начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Мовла Гайраханов рассказал учащимся о целях и задачах мероприятия.  Интернет-урок тем и интересен, что позволяет учащимся открывать для себя новые горизонты интернет- пространства. Доступность позитивной информации и есть та альтернатива негативу, который также доступен всем пользователям интернета. Сегодня мировоззрение подрастающего поколения формируется за счет тех источников информации, которыми оно пользуется. Необходимо научить своих детей отделять зерна от плевел. Интернет-урок тем и хорош, что на его страницах можно найти компьютерные игры, документальные фильмы, или же найти ответы на свои вопросы. Если же этих ответов нет, то можно организаторам урока задавать  свои вопросы, - подчеркнул М.Гайраханов.

Начальник отдела министерства образования и науки ЧР Абдулла Яричев отметил, что мероприятия Интернет-урока в Чеченской Республике будут проводиться до 20 апреля текущего года.

Источник: ГМВП и ГИОС УФСКН РФ по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2