Сотрудники пожарной части №10 по охране Гудермесского района провели профилактический обход торговых точек города Гудермеса.

По словам инспектора группы профилактики пожаров ПЧ-10 Турпала Вахарагова, обход торговых точек проводился с целью донесения до граждан правил пожарной безопасности.

- Владельцы торговых точек несут ответственность за сохранность не только своего имущества, но и за здоровье своих покупателей, - отметил Т. Вахарагов. Он сообщил, что с продавцами магазинов была проведена профилактическая беседа о правильной установке обогревательных приборов и безопасной проводке в помещениях.

- Очень часто неисправная проводка становится причиной пожаров, поэтому мы посоветовали гражданам не перегружать электросеть и провести проверку ее исправности, - сказал сотрудник ПЧ-10.

Особое внимание было уделено автозаправочным станциям, так как здесь работники имеют дело с горючими веществами, и несоблюдения элементарных норм безопасности многократно повышают риск возникновения чрезвычайной ситуации.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2