Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился со своим новым советником по вопросам здравоохранения Эльханом Сулеймановым.

Э. Сулейманов - кандидат медицинских наук, по специальности - врач-онколог.

Глава ЧР также сообщил, что назначил Э. Сулейманова главным врачом Республиканского онкологического диспансера.

«В республике в числе самых распространенных и опасных болезней  являются онкозаболевания. Эльхан Сулейманов по специальности онколог, с отличием окончил Азербайджанский медуниверситет, аспирантуру, работал в Москве, стажировался в Германии. Я уверен, он сможет повысить уровень онкологической помощи населению», - сказал Р. Кадыров.

Р. Кадыров рассказал, что накануне он вместе с Э. Сулеймановым совершил рабочую поездку по ряду больниц, чтобы проверить их состояние. Он отметил, что больницы республики осовременены, в них установлено новейшее, дорогостоящее оборудование.

«Я благодарен вам за ваше решение оставить благополучную Москву и переехать работать с семьей в Грозный»,- сказал Р.Кадыров и выразил уверенность, что новый главврач онкодиспансера привлечет необходимых специалистов не только из регионов России, но и  дальнего зарубежья.

«Мы готовы предоставить для них комфортные условия для проживания и работы»,- подчеркнул Р.Кадыров.

Он также отметил, что первым по настоянию Э.Сулейманова прошел обследование и с завтрашнего дня освидетельствование пройдут все работники госучреждений.

Э.Сулейманов поблагодарил Главу ЧР за оказанное доверие и обещал приложить все усилия для поднятия местной медицины на качественный уровень.

 

Справка:  Эльхан Сулейманов родился в 1974 году. С отличием окончил Азербайджанский медуниверситет. После учебы работал в  Бакинском онкологическом научном центре Азербайджана. В Москве окончил  аспирантуру, является кандидатом медицинских наук. Проходил  стажировку  в Германии. В настоящее время является опытным оперирующим врачом-онкологом. Владеет нескольким иностранными языками.       

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2