В средней общеобразовательной школе (СОШ) № 1 с. Закан-Юрт прошел классный час для учащихся 11-х классов, посвященный Дню Конституции Чеченской Республики. Мероприятие было организовано  территориальной избирательной комиссией (ТИК) Ачхой-Мартановского района в рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей.

Ведущий классного часа – председатель ТИК Ачхой-Мартановского района Али Ахмедов рассказал старшеклассникам  об истории принятия Конституции Чеченской Республики на референдуме 23 марта 2003 года и роли первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в этом значимом для всей республики событии.

Далее председатель комиссии ознакомил учащихся с основами избирательного права и избирательного процесса. Более подробно он остановился на  видах выборов и избирательных систем, на основе которых они проводятся.

В конце встречи Али Ахмедов ответил на вопросы учащихся, которые в большинстве своем касались организации и проведения референдума 23 марта 2003 года как на территории республики, так и в Ачхой-Мартановском районе.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна