Министр культуры ЧР провел совещание с руководителями подведомственных учреждений, сообщает пресс-служба ведомства. Х-Б. Дааев выступил с критикой и отметил основные вопросы, требующие наибольшего внимания.

– Анализ деятельности учреждений оставляет желать лучшего. Подход к работе не на должном уровне, необходимо кардинально менять отношение, – подчеркнул Дааев.

Он также подчеркнул важность грамотной кадровой политики руководителей.

Сейчас есть все условия для работы. Ничто не мешает нам вывести сферу культуры на новый уровень. Большое внимание нужно уделить кадровому вопросу, случайных людей в культуре быть не может, этот вопрос будет под особым контролем, – заявил Министр культуры.

Также обсуждался вопрос анонсирования и освещения мероприятий театрально-концертных учреждений.

– Высокого зрительского спроса без грамотного анонсирования деятельности быть не может. Необходимо систематизировать работу в этом направлении, – отметил Дааев.

В завершении встречи Министр напомнил, что каждый руководитель должен иметь «Перспективный план развития», в соответствии с которым будет осуществляться дальнейшая деятельность организаций. Также в конце месяца подведут итоги работы учреждений за первый квартал 2014 года, по ним будут приняты соответствующие решения.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2