Рабочая группа под председательством заместителя директора ТФОМС Чеченской Республики Зары Баудиновой проверила организацию работы пунктов выдачи полисов обязательного медицинского страхования на территории республики. В состав рабочей группы вошли начальник управления по обязательному медицинскому страхованию и мониторингу медицинской профилактики Эдгар Алиев, начальник отдела по организации ОМС Элита Ашаганова и специалисты фонда.

 В ходе проверки, сотрудники фонда осуществили выезды  в каждый пункт выдачи полисов, работающих на территории Чеченской Республики. Как показала проведённая проверка, все представительства работают в штатном режиме, в наличии имеются временные свидетельства для выдачи гражданам.

По словам Зары Баудиновой, в ходе проверки пунктов выдачи полисов ОМС обращалось внимание на организацию обязательного медицинского страхования, работу с гражданами, доступности информации о правах граждан в сфере ОМС, о сроках действия полисов ОМС "старого" образца, порядке их замены. Также было отмечено, что все пункты выдачи полисов ОМС расположены в центральных частях населенных пунктов в шаговой доступности от остановок общественного транспорта.

- Пункты выдачи полисов ОМС на территории нашего региона, оборудованы для обслуживания лиц с ограниченными возможностями, в том числе инвалидов, пандусами, специальными ограждениями и перилами, обеспечивающими беспрепятственное передвижение инвалидных колясок, либо специальными кнопками вызова сотрудников. Максимальное время ожидания при получении полисов составляет не более 15 минут. Нагрузка на одного инспектора страхования в среднем составляет 5 - 6 полисов в час. Во всех структурных подразделениях работники страховой медицинской организации ознакомлены со своими должностными инструкциями, ведется учёт расхода бланочной продукции, журнал учёта устных и письменных обращений граждан, отметила – З. Баудинова.

Информация о режиме работы и адресах пунктов выдачи полисов обязательного медицинского страхования, работающих на территории Чеченской Республики размещена на официальном сайте ТФОМС Чеченской Республики – www.tfoms-chr.ru.

Источник: Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна