Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также всех российских граждан с вхождением в состав России Крымского полуострова. Об этом он сообщил на своей официальной странице в Intagram.

«Дорогие друзья! Это свершилось! Крым и Севастополь стали неотъемлемой частью России. Только что подписан Договор между Россией, Крымом и Севастополем о вхождении их в состав России. Я от всего сердца, от имени чеченского народа поздравляю Владимира Путина, весь российский народ с возвращением города нашей славы - Севастополя и полуострова Крым в Россию!» - сказал Р. Кадыров.

Он также заявил, что В. Путин в очередной раз продемонстрировал миру, что Россия - сильное государство, которое стоит на страже прав своих граждан.

«Наш президент Владимир Путин показал всему миру, что Россия - сильная держава, которая никому не позволит навязывать себе чужую волю и защитит права россиян! Мы всегда твердо стояли на этой позиции Путина!» - отметил Р. Кадыров.

Глава ЧР подчеркнул, что В. Путин может всегда рассчитывать на поддержку чеченского народа при решении любых значимых государственных задач.

«Могу уверенно сказать, что чеченский народ и впредь будет поддержкой Президенту России при решении таких судьбоносных вопросов! Россия - великая наша Родина и наша гордость!» - написал Р. Кадыров. 

Отметим, что 16 марта в Крыму прошел референдум, в ходе которого 96,77% голосовавших высказались за присоединение к России.

Межгосударственный договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию и образовании в ее составе новых субъектов был подписан 18 марта Президентом России В. Путиным, председателем Госсовета Республики Крым Владимиром Константиновым, премьер-министром республики Сергеем Аксеновым и мэром Севастополя Алексеем Чалым.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2