В Мэрии Грозного под председательством заместителя Мэра, начальника департамента образования Мэрии Купри Барсунукаева прошло очередное заседание по делам несовершеннолетних города Грозного. На совещании присутствовали прокурор Старопромысловского района, старший советник Юстиции Идрис Асабаев, представители различных организаций по делам несовершеннолетних. Повестка дня – рассмотрение поступивших в комиссию материалов, административных правонарушений в отношении несовершеннолетних детей и их родителей.

Ход реализации плана работы комиссии по делам несовершеннолетних о защите их прав в городском округе г. Грозный на 2014 год. Работа в этом направлении регулярно совершенствуется Мэром Грозного, Ислам Кадыров уделяет особое внимание проблемам несовершеннолетних. Подобные совещания проходят систематически не только в Мэрии, но и в прокуратуре, то есть идет постоянное взаимосотрудничество по этому вопросу. 

Сегодня рассматривались 10 вопросов, 6 из которых касались детей из Старопромысловского района. Старопромысловскому району уделяется особое внимание охраны прав детства. «Вопросы защиты прав человека несовершеннолетних особенно детей сирот, полусирот находятся под постоянным контролем прокураторы. Органы прокуратуры обязаны согласно приказу Генерального прокурора РФ и прокурора ЧР участвовать в заседании комиссии по делам несовершеннолетних» - сказал прокурор.

В ходе заседания были внесены  предложения не ограничиваться действующими, нормативными документами и инструкциями, а чтобы все субъекты охраны прав и защиты прав детей к следующему совещанию внесли свои предложения по улучшению совместной работы. В том числе были рассмотрены административные материалы о привлечении нерадивых родителей к ответственности. Также были применены штрафные санкции, где-то ограничились предупреждениями.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2