В преддверии Дня Конституции Чеченской Республики члены законодательного собрания ЧР проводят встречи с молодёжью, в ходе которых отмечают значимость этой даты в истории региона.
 
В рамках подготовки к празднованию 11-й годовщины проведения референдума по принятию Основного закона Чеченской Республики парламентарии проводят регулярные встречи с избирателями.

Так, депутат Джандар Висмурадов посетил ряд школ Курчалоевского муниципального района ЧР, где вместе с руководством учебных заведений провёл просветительные беседы с молодёжью. В частности, народный избранник побывал в селениях Курчалой, Майртуп и Бачи-Юрт. Он также принял участие в расширенном заседании управления образования района, прошедшем в Курчалоевской администрации.

В ходе состоявшейся беседы Д. Висмурадов рассказал учащимся  о том, какую роль Основной закон республики сыграл в установлении законности и порядка в регионе. Он напомнил, что инициатива проведения референдума, на котором чеченский народ выразил свою волю, принадлежала Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, которого  поддержал Президент России Владимир Путин.

- Именно огромная воля А.-Х. Кадырова и его ближайших соратников сделали процесс волеизъявления народа возможным, - подчеркнул он.

Далее депутат более подробно охарактеризовал выдающуюся роль нынешнего Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова в успешном завершении конституционного процесса в республике, формирования институтов власти и гражданского общества.

Законодатель добавил, что референдум, принятие Конституции ЧР, а также республиканских законов о выборах президента и парламента проложили путь чеченскому народу к стабильности и процветанию, что, впоследствии, было успешно осуществлено чеченским лидером Р. Кадыровым.

В конце встречи гости пожелали учащимся успешной учёбы – для того, чтобы они могли быть полезными своей республике, народу.
 
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна