Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев остался доволен увиденными в Чеченской Республике позитивными изменениями. Об этом он сказал, выступая перед журналистами в Грозном.

Он также отметил, что Глава ЧР Рамзан Кадыров проделал качественную работу по восстановлению региона, в чем он убедился сегодня.

«Мне не в первый раз приходится бывать в Чеченской Республике, в свое время я здесь работал, когда действительно была разруха, когда совершались террористические акты и другие преступления. Сегодня мне удалось посмотреть ряд городов. Конечно, это не детальное рассмотрение, но, тем не менее, у меня осталось очень хорошее впечатление. Действительно, Рамзан Кадыров и те, кто с ним, проделали, на мой взгляд, очень качественную работу», - сказал Н. Патрушев.

Он также подчеркнул, что ему приятно видеть, как контртеррористическая деятельность, которая в свое время проводилась в республике, на данный момент завершается в созидательном ключе.

«Всем, кто здесь живет, и тем, кто проживает в других регионах страны, надо этим дорожить и не допускать совершение террористических актов на территории России», - сказал секретарь Совбеза России.

Кроме того, Н. Патрушев отметил, что «в Чеченской Республике все настолько красиво, что здесь можно проводить мероприятия мирового уровня». 

«Республика находится в таком состоянии, что здесь можно и нужно планировать международные мероприятия. Все выглядит настолько достойно, что это будет хорошо представлять Россию», - отметил он.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2