Вчера в министерстве ЧР по делам молодежи состоялся «круглый стол», в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В мероприятии приняли участие ВРИО прокурора Ленинского района г.Грозный  Вадим Кириллов; начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР  Мовла Гайраханов; начальник отделения по предупреждению правонарушений несовершеннолетних МВД по ЧР, майор полиции  Али Сибиров; начальник отдела социальных программ министерства ЧР по делам молодежи Зарета Осмаева и многие другие.

На встрече обсудили проблемы, связанные с необходимостью усиления взаимодействия органов государственной исполнительной власти, правоохранительных органов  с институтами гражданского общества.

В ходе дебатов и дискуссии участники мероприятия пришли к единому мнению о необходимости активизации профилактической работы, в части касающейся реализации нормативно-правовых актов, направленных на защиту здоровья населения.

Участники мероприятия приняли резолюцию о необходимости усиления работы по правовому просвещению населения республики. В частности, было решено  организовать на рынках республики и в местах торговли разъяснительную работу о положениях Федерального Закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», а также сформировать рабочие группы из числа активистов молодежных организаций, подготовить график выездов в муниципальные районы республики для проведения разъяснительной и профилактической работы.

По итогам работы планируется провести мониторинг  ситуации  о распространении в населенных пунктах республики табачных изделий с нарушением положений действующего законодательства, в том числе  осуществления продажи насвая и табака несовершеннолетним.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2