Сегодня работники Министерства автомобильных дорог  и подведомственных ему предприятий   (всего 120 человек)  приняли участие в субботнике по очистке православного кладбища в Ленинском районе г. Грозного. В работах была задействована и  спецтехника –  2 автогрейдера, 4 самосвала, 2 погрузчика-экскаватора. Велась вырубка кустарника и сухостоя, побелка деревьев и бордюрного камня, а также  планировка автогрейдерами прилегающей к кладбищу территории. Всего вывезено  20 машин мусора.

–  Субботник проводится в рамках протокольного поручения Главы республики Рамзана Кадырова, и на выделенном министерству участке кладбища в районе Петропавловского шоссе будет наведен полный порядок, – отметил заместитель министра автомобильных дорог Аббас Темирсултанов. – Такие мероприятия проводятся на всех православных кладбищах республики. К празднику Пасха на могилы придут близкие и родные покоящихся здесь людей,  и им в очередной раз будет приятно  увидеть, что кладбище не запущено.

К слову сказать, несколько человек, пришедших на могилы в этот день, выразили искреннюю благодарность  за такое внимание к православным кладбищам как руководству республики, так и самим участникам субботника.

Пресс-служба Министерства автомобильных дорог ЧР 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2