В Москве завершила работу крупнейшая международная туристская выставка «Интурмаркет-2014», на которой были представлены более 1,5 тысяч туристических компаний из более чем 140 стран и регионов России. На выставке была представлена и экспозиция турпотенциала Чеченской Республики, сообщает пресс-служба Комитета по туризму ЧР.

Нужно отметить, что на проходившей в Москве выставке «Интурмаркет-2014» стенд Чеченской Республики пользовался у гостей и участников огромной популярностью. Представленная Комитетом Правительства Чеченской Республики по туризму экспозиция еще раз подтвердила, что регион пользуется большим интересом у потенциальных туристов, обладает большими возможностями для организации разных видов туризма.

За время работы выставки стенд посетили множество гостей. Среди них — руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Александр Радьков, генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи, министр туризма Египта Хишам Заазу, депутаты Государственной Думы РФ, руководители туристических фирм и изданий, и многие др..

Для гостей была подготовлена культурно-развлекательная программа. Гости могли не только получить нужную информацию, но и продегустировать блюда национальной чеченской кухни.

– Участие в выставке «Интурмаркет» и в других подобных мероприятиях у нас в стране и за рубежом позволяет нам продемонстрировать возможности нашего региона, наладить новые контакты, перенять опыт у наших коллег из других регионов России и стран. От успешной презентации региона на таких крупных международных мероприятиях во многом зависит сколько туристов приедут к нам отдыхать в следующий сезон, — сказал Юсуп Магомаев, возглавлявший чеченскую делегацию на выставке.

В рамках выставки «Интурмаркет» Комитетом Правительства Чеченской Республики по туризму была проведена презентация туристического потенциала Чечни и портала visitchechnya.ru, проведено ряд встреч и переговоров, подписано соглашение о сотрудничестве между Комитетом Чеченской Республики по туризму и Комитетом по туризму Республики Ингушетия. По итогам работы и за «активное участие и поддержку» выставки, Комитет Правительства ЧР по туризму награжден дипломом выставки «Интурмаркет».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2