В актовом зале Министерства финансов Чеченской Республики прошло очередное заседание учредителей ОАО «Чеченская страховая компания».

По словам генерального директора страхового учреждения Алхазура Цакаева, все вопросы по документации уже решены, и 10 апреля текущего года состоится заседание акционеров первой в истории региона страховой компании.

 «Сейчас наша республика находится на самом последнем месте в страховом деле. Создание ОАО «Чеченская страховая компания» - это первый шаг к подъему этого направления в экономике. Однако мало создать компанию, нужны специалисты, имеющие опыт работы в этой отрасли. Для этого на начальной стадии мы будем приглашать специалистов из других регионов. Параллельно с этим в Грозненском государственном нефтяном техническом университете открывается новая дисциплина подготовки страховщиков. Это все в совокупности поможет нам поднять страховое дело в республике на новый уровень», - отметил А. Цакаев.

Он также подчеркнул, что сроком до 10 апреля 2014 года учредители должны определиться с акционерами, которые будут представлять их организацию.

На заседании также были рассмотрены порядок формирования уставного капитала компании и другие планы развития страхового учреждения.

Отметим,  ОАО «Чеченская страховая компания» создана в рамках исполнения п. 8 поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова (от 04.09.2013 года № 01-120) о формировании инвестиционного проекта ЗАО «Чеченская страховая компания». 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна