В Чеченской Республике в рамках партийного проекта «Единой России» «Знак качества» прошёл круглый стол.

В заседании круглого  стола приняли участие:  Руководитель Регионального исполкома  партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев, первый заместитель Руководителя  Регионального исполкома Партии Аида Адильгереева, Председатель Регионального  экспертно-правового бюро по реализации партийного проекта «Единой России» «Знак качества» Умар Аспиев, начальник отдела прав потребителей управления  Роспотребнадзора РФ по ЧР   Салавди Вахабов, Заместитель председателя комитета Правительства ЧР по защите прав потребителей и регулирования потребительского рынка  Руслан Тасуев, Старший прокурор отдела по надзору за исполнением Федерального законодательства Прокуратуры ЧР Артур Тагаев, Руководитель регионального отделения по защите прав потребителей  Яха   Сайдулаева, и.о. руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по ЧР Асланбек Даудов.

Открыла встречу Первый заместитель Руководителя  Регионального исполкома Партии  Аида Адильгереева. Она рассказала о целях партийного проекта «Знак качества»,  также отметила, что данный проект направлен на потребителей, а именно - на безопасность и высокое качество товаров.

- Проект направлен на сохранение здоровья и жизни граждан. Он предполагает сформировать в сфере национального потребительского рынка общественную систему оценки качества российских товаров и услуг для информирования потребителей, для поддержки и повышения конкурентоспособности российских производителей, а также формирования у потребителей устойчивого спроса на отечественную продукцию на внутреннем рынке.

По словам координатора проекта Умара  Аспиева  в современном мире разнообразие продуктов на полках магазинов очень широкое, рядовой потребитель может легко запутаться в продуктах, брендах, марках. Многие не смотрят ни на состав, ни тем более на энергетическую ценность – сколько там жиров, белков и углеводов. Возможность широкого выбора необходимо уравновешивать повышением грамотности населения.  Крупные производители со своей стороны должны помогать просвещению основной массы людей, воспитывая  грамотного потребителя. Чем больше производитель будет доводить информации, тем лучше будет потребителю.

По итогам встречи были намечены  первоочередные мероприятия по реализации проекта «Знак качества» в Чеченской Республике в 2014 году.

В завершении работы круглого стола участники пришли к выводу, что для того, чтобы  не ошибиться в выборе, потребителю достаточно хорошо изучить тот товар, который чаще всего находится в употреблении, быть более компетентными, а также доверять крупным производителям с надежной репутацией и проверенными продуктами.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2