В гимназии № 1 имени Ахмат – Хаджи Кадырова состоялось торжественное открытие восьмой городской научно-практической конференции «Шаг в будущее - 2014 », сообщает пресс-служба мэрии Грозного. В торжественном мероприятии приняли участие Заместитель мэра – начальник департамента образования Мэрии г. Грозный Купри Берсанукаев, профессора и ученые ВУЗов, а также участники конференции.

Проведение ежегодной научно – практической конференции школьников «Шаг в будущее - 2014» является возможностью предоставить результаты научно-исследовательской деятельности учащихся.

– Департамент образования Мэрии Грозного рассматривает исследовательскую деятельность школьников как один из ведущих компонентов работы с одаренными детьми. Сегодняшняя конференция подводит итоги всей научной работы в школах города, как ребят, так и научных руководителей. Второй год учащиеся общеобразовательных учреждений г. Грозного участвуют во всероссийских конкурсах исследовательских работ и конференциях в рамках национальной образовательной программы «Интеллектуально – творческий потенциал России» организованной общероссийской малой  академией наук «Интеллект будущего», – отметил в своем выступлении  Купри Берсанукаев.

Также он отметил, что активность участия обучающихся школ города в научно – практической работе  с каждым годом увеличивается. Так если в 2007 году в конференции принимало участие 59 учащихся,  то в последующие годы количество участников и лауреатов увеличилось. В этом году в конференции «Шаг в будущее - 2014» принимают участие 390 учащихся со всех общеобразовательных учреждений г. Грозный.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2