Чеченец Халид Музаев в составе сборной России выиграл золотую медаль юниорского чемпионата мира по тхэквондо WTF в столице Тайваня – городе Тайбэе.

Он поднялся на высшую ступеньку пьедестала в весовой категории до 73 кг, в которой пальму первенства оспаривали около пятидесяти спортсменов из различных стран мира.

В первых четырех поединках Халид Музаев одержал убедительные победы над представителями Греции, Бразилии, Китая и Германии. В бою за выход в финал он сломил сопротивление защищающего цвета французского флага Соухили Боузида. В решающем поединке представитель ЧР взял верх над воспитанником азербайджанской школы тхэквондо WTF Саидом Гулиевым.

Отметим, что Х.Музаев является воспитанником Шалинской ДЮСШ. Он неоднократно становился триумфатором престижных турниров по тхэквондо WTF, среди которых – первенство России, чемпионат Европы и Спартакиада учащихся РФ. Также он завоевал путевку на II Юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в китайском Нанкине с 16 по 28 августа 2014 года.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики