В рамках благотворительной акции в Государственном русском драматическом театре им. М. Ю. Лермонтова показали сказку «Али-Баба и золото разбойников», сообщает пресс-служба театра.

Спектакль «Али-Баба и золото разбойников», посетили  29 марта воспитанники школы-интерната.

– Нас очень радует, что именно театральная постановка в Год культуры была выбрана в качестве подарка детям-сиротам, ведь театр  – это место радости, – отметили актеры.

Дети с огромным вниманием и восторгом наблюдали за происходящим на сцене. Зрительный зал порадовал артистов эмоциональностью - дети с большим удовольствием откликались на события спектакля.

После представления детей пригласили на сцену, где они смогли пообщаться с актерами, сделать фотографии на память, а по инициативе директора театра БекханаМузакаева в школу-интернат были переданы памятные подарки для детей.

Руководство школы-интерната выразило благодарность коллективу Государственного русского драматического театра им. М. Ю. Лермонтова за возможность приобщить ребят к мировой культуре и подарить им радость.

Сказав «Спасибо!», дети шли счастливые, с улыбкой на лицах. Так завершился еще один день марта. Для многих детей он стал весенним  праздником и торжеством доброты.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2