В субботу, 29 марта, на подъездах к селам Мескер-Юрт и Кошкельды, на автомобильных дорогах Урус-Мартан - Мартан-Чу, Ищерская - Шелковская - граница Дагестана, работники подведомственных Министерству автомобильных дорог предприятий вели ямочный ремонт с использованием асфальтобетонной смеси. Об этом сообщает пресс-служба Минавтодора ЧР.

ГУДП-3, ГУДП-4, ГУП «ДСК» и Ножай-Юртовское ГУДЭП  были заняты установкой дорожных знаков, а также побелкой и покраской сигнальных столбиков. Шалинское, Шатойское и Гудермесское дорожно-эксплуатационные предприятия, ГУП «Спецдортехника», ГУДП «Асфальт-1» и ГУДП -1 участвовали в субботнике на православном кладбище в Ленинском районе г. Грозного.

Работники Шаройского и Шатойского ГУДЭП вели уборку осыпей. Наурское, Курчалоевское, Червленское дорожные предприятия помимо прочих работ были заняты планировкой обочин автогрейдерами. Шла повсеместно и уборка мусора с обочин и придорожной полосы.

С субботы на воскресенье в республике установилась минусовая температура, а в горных районах выпал снег до 3-х см. В воскресенье утром в Веденском, Ножай-Юртовском, Курчалоевском районах на отдельных участках автодорог дорожниками производилась уборка снега и россыпь противогололедного материала. В Веденском, Ножай-Юртовском,  Шатойском и Шаройском районах дорожники были заняты уборкой осыпей. Проблем с передвижением транспорта  по дорогам общего пользования не наблюдалось.

Сегодня  ямочный ремонт пройдет в Ачхой-Мартановском, Знаменском, Наурском, Червленском и Шалинском районах. Работники дорожного хозяйства заняты также установкой дорожных знаков, покраской сигнальных столбиков, уборкой мусора, планировкой обочин. Дорожные предприятия участвуют и в уборке территории православного кладбища.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2