Представители террористических организаций, напавшие на сирийский город Кесаб, не имеют ничего общего с Исламом, считает Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

На своей странице в Instagram он отметил, что в результате нападения на Кесаб, в котором принимали участие члены группировок «Фронт ан-Нусра» и «Исламский фронт», погибло около ста человек.

«В Сирии в очередной раз пролилась кровь мирных граждан. Я со всей ответственностью, основанной на знании ситуации, заявляю, что эти террористы не имеют ничего общего с Исламом! Они не являются мусульманами! Как можно их называть мусульманами, если они разрушают исламские святыни, включая и святыню Увайс Аль-Карни, о которой очень высоко отзывался Посланник Аллаха (мир ему)», - написал глава республики.

 Р.Кадыров отметил, что боевики на территории Сирии  осуществляют террористическую деятельность при поддержке западных стран. По его словам, они «воспитаны, вооружены, вскормлены Западом, подготовлены спецслужбами НАТОвских стран».

«Они выполняют задание по развалу Сирии, по ослаблению исламских стран. Где же демократия Европы и США? Почему они молчат? Почему выделяют сотни миллионов долларов, оружие, спецсредства бандитам, выступающим против законной власти Сирии и убивающим женщин, стариков, детей? Сколько тысяч сирийцев еще должны погибнуть, чтобы страны НАТО прекратили поддержку террористов?» - написал он.

 Глава ЧР подчеркнул, что страны Запада проводят политику двойных стандартов, поддерживая террористов в Сирии, которые якобы представляют интересы сирийского народа, но отказываясь принимать законное волеизъявление жителей Крыма и Севастополя.

«На этом фоне просто кощунственными выглядят ежедневные заявления и угрозы принять санкции в отношении России, поддержавшей итоги референдума в Крыму и сумевшей предотвратить кровопролитие на полуострове. Это свидетельствует о том, что Запад не признает демократию и волю народа, если эта воля не в интересах США, НАТО, Евросоюза», - написал он.

Р.Кадыров отметил, что на территории ЧР удалось победить международный терроризм, который получал поддержку от стран Запада. По его словам, в ЧР непрерывно ведется скрупулезная работа по профилактике терроризма и экстремизма.  

«Мы в Чечне во главе с нашим первым президентом, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым воевали именно против таких же террористов, подготовленных Западом. И никогда мы не прекратим борьбу против них, ибо они враги Ислама, враги мусульман, враги Пророка (мир ему)», - написал руководитель региона.

Р.Кадыров также выразил соболезнования семьям погибших в Кесабе людей и всем жертвам сирийской войны.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2