В Администрации Ножай-Юртовского муниципального района подвели итоги пресс-эстафеты  «Дойти до каждого».  Благодаря работникам чеченских СМИ, посредством телепередач, статей в журналах и газетах, а также благодаря информационным агентствам  жители республики и те, кто проживает за пределами региона, смогли узнать о жизни, быте, занятии, истории и проблемах людей, проживающих в районах Ножай-Юрта.
 
Участие в мероприятии, по подведению итогов эстафеты «Дойти до каждого» по Ножай-Юртовскому району приняли; специально приглашенный гость министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев, его  заместители и помощники, Глава Администрации Ножай-Юртовского муниципального района Абдул-Керим Гарбаев, главы сельских района, поселений руководители печатных и Интернет СМИ, журналисты.
 
Глава Администрации Ножай-Юртовского муниципального района выразил слова благодарности Главе ЧР, отметив, что Рамзан Кадыров уделяет пристальное внимание всем районам и проживающим в них жителям республики:
 
- У нас в республике много отдаленных сел, деревень и аулов, о существовании которых многие даже не знают. 



Благодаря этому проекту о нас узнали много нового. Журналисты проделали огромную работу, мне до сих пор звонят и просят поблагодарить вас за то, что вы показали всем их район, села, жителей, их труд, сельскую жизнь.  Вы не представляете, какая радость для человека, который живет в отдаленном районе, когда его село показывает телевидение, пишут в газетах и в интернете, - отмечает Глава района.
 
В рамках эстафеты «Дойти до каждого»  количество публикаций и телепередач о жизни и развитии горных районов Ножай-Юрта составило 18 телевизионных передач, 26 публикаций на сайтах информационных агентств «Чеченская Республика Сегодня» и «Грозный-Информ» и 33 статьи в печатных СМИ.
 
- Сегодня многие жители в республике и за пределами думают, что в горных районах практически нет жизни, население отдаленных районов ничем не занимается, многие районы позабыты. Но это не так. Благодаря активной позиции Главы Республики и проекту эстафета СМИ "Дойти до каждого" мы показали обыденную жизнь жителей отдаленных районов, показали, что там тоже кипит жизнь, есть свои труженики, долгожители, ветераны, заслуженные работники труда и культуры, свои прославленные поэты и писатели. Нам есть, чем гордится. Мы должны сегодня хранить нашу культуру и традиции, что бы их передать будущему поколению. Сегодня Ножай-Юртовский район богат своими природными красотами, пейзажами, водопадами, богат и святыми местами (Зиарты), своими знаменитыми земляками. Настолько люди добро отнеслись к этому проекту и работе  СМИ, и что очень радует, не поступило ни одной жалобы, - сказал Шаид Жамалдаев.
 


Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации отметило благодарственными письмами за активное участие в жизнедеятельности Ножай-Юртовского муниципального района в рамках пресс-эстафеты "Дойти до каждого" глав сельских поселений, религиозных деятелей и представителей районов Ножай-Юрта.
 
Особое внимание было уделено журналистам, которые на протяжении всего месяца собирали и публиковали материалы в печатных и интернет СМИ, а также создавали телесюжеты о районе и его жителях, их труды были отмечены грамотами администрации района.
 
Корреспондент ИА «Чеченская Республика Сегодня» Анзор Абуезидов  также удостоился грамотой за эффективную плодотворную работу по освещению социально-экономического развития Ножай-Юртовского муниципального района в СМИ.
 


Работа проекта пресс-эстафета "Дойти до каждого" продолжит освещение жизнедеятельности отдаленных и горных районов республики. Об этом сообщил Шаид Жамалдаев:
 
"Работа проделана довольно таки емкая. Мы не собираемся на этом останавливаться. В наших дальнейших планах, - продолжить работу по периферии республики. На очереди стоят Надтеречный, Шелковской, Итум-Калинский и другие районы нашей республики", - сказал министр.
 
В свою очередь, директор ИА «Чеченская Республика Сегодня» Абдул-Бар Арсанукаев отметил, что эстафета «Дойти до каждого» интересна не только для жителей отдаленных районов и сел, но и самим представителям СМИ.

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2