ЗАО «Вайнах Телеком» участвует во многих социальных проектах, призванных улучшить социальную сферу Чеченской Республики. Так, в рамках участия в проекте «Безопасный город» компания ведет активную работу по внедрению основных компонентов данного проекта в жизнь населенных пунктов республики. Подобные проекты уже внедрены в регионах России. К примеру, в столице Башкортостана Уфе, после реализации проекта уровень преступности упал на 24%. Проект «Безопасный город» станет своего рода профилактическим мероприятием.

В частности, ВТК разрабатывает план организации видеонаблюдения на транспортных артериях, местах отдыха, государственных и учебных учреждениях. Особое внимание уделяется отслеживанию ситуации на дорожных перекрестках, где отмечается интенсивное движение транспорта и частое нарушение правил дорожного движения. В связи с этим в офис ЗАО «Вайнах Телеком» были приглашены специалисты ООО «ИСС Торговый Дом», которое занималось установкой системы видеонаблюдения в городе Сочи накануне зимних Олимпийских игр, для презентации системы дорожного наблюдений «ISS». Как отметили представители ООО «ИСС Торговый Дом», они готовы поставить и установить оборудование высокого качества для видеонаблюдения за ситуацией на дорогах республики, а именно программно-аппаратную платформу «SecurOS» компании ISS, которая является полноценным и самостоятельным программно-аппаратным продуктом для реализации проекта видеонаблюдения городского и регионального масштаба с элементами городской аналитики и модулями фиксации нарушений правил дорожного движения.



Видеокамеры определяют не только государственные номера, фиксируют превышение скорости, но и проезд автотранспорта на запрещающий знак светофора. Также могут быть установлены камеры для слежения за пересечением сплошной линии, въезд на газон. Срок хранения информации также зависит от потребности заказчика и может составлять от 15 дней до нескольких лет. Для разрешения спорных моментов на сервере будет хранится и видеосъемка. Кроме того, вся информация со всех камер стекается в один общий сервер, и нет необходимости ставить к каждой камере отдельный, что существенно сокращает расходы на приобретение технических средств. Также предлагается «видеостена», отображающая всю картину происходящего в зоне досягаемости видеокамеры. Отличительная черта системы «ISS» в том, что на мониторах не просто отображается ситуация – интерактивная «видеостена» вычленяет нештатные моменты и подает знак, предлагая акцентировать на нем внимание.



Нужно отметить, что на территории Северокавказского Федерального округа по вопросам создания систем видеонаблюдения на базе программно-аппаратных комплексов «SecurOS» (интеллектуальной собственности компании ISS) различного уровня сложности, а также единственным подтвержденным, сертифицированным и компетентным дистрибьютором распределенных решений с использованием интеллектуальных модулей и модулей видеоаналитики является компания ООО «Формула Секьюрити» г. Ростов-на-Дону

Руководство ВТК намерено изучить предложения компании и высказать свои пожелания.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2