Определились лидеры итогов прошедшего месяца  мониторинга упоминаний в сети интернет Глав администраций районов и муниципалитетов Чеченской Республики (официальных сайтах, новостных сайтах, в блогах и пр.).

Согласно данным мониторинга  упоминаний в сети интернет Глав администраций районов и муниципалитетов ЧР список возглавил Глава Администрации Урус-Мартановского района ЧР Хусейн Айдамиров,  на втором месте руководитель Итум-Калинского района Хамзат Темирбулатов, на третьем – Глава Ачхой-Мартановского района ЧР Беслан Хаджаев.

Напомним, что мониторинг включает в себя упоминания Глав администраций районов с сайтов всех 15 районов Чеченской Республики: Ачхой-Мартановского, Наурского, Грозненского, Гудерсмесского, Итум-Калинского, Курчалоевского, Надтеречного, Сунженского, Шаройского, Шатойского, Шелковского, Веденского, Ножа-Юртовского, Урусс-Мартановского и Шалинского районов.

По сравнению за прошлый месяц число информационных заметок, в которых упоминались имена Глав администраций районов республики, увеличилось почти в два раза.Было насчитано 111 информационных заметок, в которых упоминались имена Глав администраций районов, против 76 в феврале.

 

По итогам мониторинга за март стоит отметить, что активизировалась работа пресс-служб районных администраций, что улучшило показатели отдельных участников рейтинга. Например, в феврале 2014 года количество упоминаний в СМИ главы Итум-Калинского района составляло 8 упоминаний, а в марте уже 13; количество упоминаний в интернет-изданиях руководителя администрации Надтеречного района Шамиля Куцаевав марте составило уже 8, хотя в феврале было только одно упоминание.

В самом рейтинге произошли изменения: теперь он поделен всего на две зоны – Активную и Зону ожидания. В активную зону входит пятерка самых упоминаемых Глав районов. В Зоне ожидания располагаются остальные участники рейтинга в зависимости от количества упоминаний в интернет-СМИ.

Официальные сайты районов республики публикуют исчерпывающую информацию о  структуре, основных направлениях деятельности администраций, руководстве и способах обращений граждан. Заметны улучшения в области обновления информации, добавления новостных публикаций о жизни района. Это означает, что рейтинг упоминаемости Глав районов ЧР стал мощным мотивационным рычагом к развитию и улучшению информационной деятельности административных ресурсов, сделал их ближе к пользователям сети интернет и гражданам Республики в целом.

Напомним, что рейтинг составляется, в соответствии с поручением Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова о необходимости широкого освещения в республиканских СМИ жизни отдаленных районов республики, информирования о наиболее значимых событиях и мероприятиях, в рамках запущенной по инициативе Министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ш.В.Жамалдаева пресс-эстафеты, Информационным Агентством «Чеченская Республика Сегодня» совместно с Отделом информационных технологий Миннац Чеченской Республики, запущен проект по составлению рейтинга упоминаемости деятельности Глав администраций районов и муниципалитетов Чеченской Республики.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна