Северо-Кавказский федеральный университет оперативно отреагировал на заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о том, что выпускники крымских школ в этом году смогут поступить в российские вузы без результатов ЕГЭ.

Ректор университета Алина Левитская и первый проректор Дмитрий Сумской уже провели переговоры с представителями крымских университетов и подготовили свои предложения по организации взаимодействия с органами образования республики Крым и города Севастополя.

При поступлении в СКФУ выпускники  будут проходить вступительные испытания в письменной форме в виде тестирования или в другой форме по рекомендации Министерства образования и науки РФ. Сейчас в Северо-Кавказском федеральном университете разрабатываются специальные программы вступительных испытаний для выпускников школ Крыма. На период экзаменов крымским абитуриентам (а затем  и студентам на время обучения) будет предоставлено общежитие.

Кроме того, университет готов принимать на вакантные места студентов из Крыма, обучающихся в вузах Украины и желающих продолжить обучение в российских вузах.

СКФУ готов к приему абитуриентов из Крыма и не сомневается, что в большой многонациональной университетской семье крымчане будут чувствовать себя комфортно.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2