С 8 по 30 апреля в Грозном пройдет  Универсиада  студентов  высших учебных заведений. Организаторы спортивных мероприятий – министерство Чеченской Республики по делам молодежи при содействии министерства ЧР по физической культуре и спорту.

– Универсиада студентов высших учебных заведений проводится в целях улучшения  физкультурно-оздоровительной  и спортивно-массовой работы в учебных заведениях; содействия средствами физической культуры и спорта подготовке гармонично развитых специалистов с активной жизненной позицией, – Рассказал Ислам Бельтиев, руководитель проекта, начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями министерства ЧР по делам молодежи.

Состав каждой   команды – 94 человека, куда входят 12 представителей по видам  и 1 руководитель. Каждый участник может принимать участие в нескольких видах программы. На все виды соревнований у каждой команды  должна быть единая спортивная форма.

Программа  Универсиады состоит из таких видов спорта как: многоборье, бег 100 метров, прыжок в длину с разбегом, толкание ядра,  эстафета 4-x 100 метров, армрестлинг, гиревой спорт, мини-футбол, настольный теннис, волейбол, баскетбол, шахматы, шашки, дзюдо, вольная борьба и футбол.

Общекомандное первенство будет определяться по наибольшей сумме набранных очков в 12 видах программы. При равенстве набранных очков преимущество отдается команде, у которой больше первых, вторых, третьих и т.д. мест.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2