Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров открыл счет в  банке «Россия».

Напомним, что свое намерение стать его клиентом глава республики озвучил, когда узнал, что финансовое учреждение попало в санкционный список США.

«Если Запад и Европа приняли такое решение, значит, банк работает на пользу России. Своими санкциями они хотят нанести серьезный урон экономике нашей страны. Чтобы не допустить этого, мы все должны поддержать этот банк», - сказал Р. Кадыров в интервью журналистам.

Он также сообщил, что достигнута предварительная договоренность об открытии филиала банка «Россия»  на территории ЧР.

«Наше предложение поддержано руководством финансового учреждения.  Я уже дал поручение председателю правительства республики заняться этим вопросом», - отметил Р. Кадыров.

Он также заявил, что санкции Запада не смогут нанести существенный урон экономике России.

«Санкции Запада не смогут причинить ощутимый вред России. В ходе своей недавней рабочей поездки на Ближний Восток я убедился, что арабские страны готовы вкладывать средства в экономику страны», - сказал Р. Кадыров.

При этом он добавил, что меры, предпринимаемые Западом против России, дадут обратный эффект. 

«Эти санкции, наоборот, станут мощным импульсом для развития нашей экономики, сельского хозяйства и всех остальных сфер жизнедеятельности. Я думаю, при правильном подходе мы получим больше плюсов, чем минусов», - сказал глава региона.  

Р. Кадыров подчеркнул, что экономика России - одна из самых сильных и перспективных. Он убежден, что благодаря мудрой политике Президента России Владимира Путина страна может противостоять любому негативному внешнеполитическому влиянию.

«Уверен, что основу нашего государства, которую заложил президент Владимир Путин, никому не удастся расшатать», - сказал Р. Кадыров.  

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2