В актовом зале ЧГПИ состоялось торжественное открытие «Недели культуры», сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР. Почетными гостями мероприятия стали Министр культуры ЧР Х-Б. Дааев, Директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и правительства ЧР Б-А. Тевсиев и Министр ЧР по делам молодежи М.Тагиев.

После короткого экскурса в программу предстоящей «Недели культуры», слово передали гостям. Министр культуры Х-Б.Даааев, поприветствовав студентов ВУЗ-а, отметил важность профессии, которую они выбрали. Будущие педагоги – это те, кому предстоит воспитывать подрастающее поколение.

–Вы будете примером для других, на вас будут ровняться. Поэтому именно вы ответственны за сохранение и укрепление национальных культурных традиций и языка. В России объявлен «Год культуры», но в нашей республике этой сфере и ранее уделялось особое внимание. Восстановление культуры практически из руин начал первый Президент ЧР А-Х. Кадыров. Сегодня наша цель сохранять и развивать национальную культуру, знакомить с ней представителей других наций, – сказал Х-Б. Дааев.

Также он выразил благодарность руководству ВУЗа и всем кто принял участие в организации мероприятия, подчеркнув насыщенность программы и охват различных направлений.

Также с приветственным словом к студентам обратились Директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и правительства ЧР Б-А. Тевсиев и Министр ЧР по делам молодежи М.Тагиев.

После официальной части мероприятия вниманию зрителей представили концертную программу. Перед собравшимися выступили студенты и преподаватели факультета искусств ЧГПИ.

«Неделя культуры в ЧГПИ» продлится до 11 апреля. Программа обещает стать насыщенной и разнообразной, планируются встречи с известными деятелями культуры, выставки работ студентов факультета искусств, посещения музеев, вечера национальной кухни. Организаторы намерены в «Год культуры» проведение подобных мероприятий ввести в традицию.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2