Команда «Терек-2», выступающая в первенстве России во второй лиге в зоне «Юг», и футбольная команда «Жемчужина» (Ялта) сыграли товарищеский матч в Грозном.

Игра завершилась ничьей (2:2).

Посмотреть на товарищескую встречу двух команд прибыли Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, министр по физической культуре и спорту ЧР Хасмагомед Хизриев и другие официальные лица республики, а также ее гости.

Перед матчем и в перерыве для зрителей и футболистов на стадионе им. Султана Билимханова была организована красочная концертная программа с участием звезд чеченской эстрады.

Также сегодня в отеле «Грозный-Сити» для футболистов будет дан торжественный ужин.

Отметим, футбольная команда «Жемчужина» была образована в 2010 году.

Свою первую игру в истории команда провела 25 декабря 2010 года в рамках товарищеского матча против «Александрии». Встреча закончилась победой ялтинцев (3:0).

Грозненский «Терек-2» основан в 2013 году по поручению почётного президента ФК «Терек», Главы ЧР Рамзана Кадырова. Домашние матчи команда проводит на стадионе им. Султана Билимханова, вмещающем свыше 10 тыс. зрителей. «Терек-2» является фарм-клубом грозненского «Терека», выступающего в российской Премьер-Лиге.  

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2