2 апреля Министр сельского хозяйства Чеченской Республики Муса Дадаев провел расширенное совещание с начальниками отделов и секторов сельского хозяйства ЧР и директорами подведомственных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба МСХ ЧР. На совещании также присутствовали заместители министра сельского хозяйства ЧР, директора департаментов и начальники отделов МСХ ЧР и др. На повестке рассматривались вопросы о ходе проведения весенне-полевых работ в свеклосеющих хозяйствах, о погашении задолженности по страховым взносам перед Пенсионным фондом, а также о списании кредиторской задолженности хозяйств. Муса Дадаев выразил недовольство тем, что некоторые хозяйства не укладываются в оптимальные агротехнические сроки сева.

– Вам выделяются безвозмездно семена, минеральные удобрения, гербициды. Ведомство оказывает вам всестороннюю поддержку, и я ожидаю от вас максимальных усилий для получения  богатого урожая, – отметил он.

– Вами были заключены договора о материальной ответственности за предоставленную помощь, в соответствии с которыми придется отвечать по своим обязательствам, – отметил заместитель министра сельского хозяйства Магомед Сельмурзаев.

К директорам предприятий, подведомственных МСХ ЧР обратился главный специалист отдела бюджетного контроля Ильяс Саидов. Он сообщил, что, несмотря на работу, которую отдел бюджетного контроля проводит с руководителями подведомственных предприятий, в том числе в виде семинаров с выездом в районы, многие директора испытывают сложности в правильном оформлении списываемой кредиторской задолженности. Он еще раз напомнил, что отдел готов оказать посильную помощь для ускорения работы, проводимой в данном направлении. В завершении совещания Муса Дадаев поручил присутствующим ускорить работу по посеву яровых культур в хозяйствах, которые по каким-либо причинам затягивают с посевными работами.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна