Как сообщает пресс-служба Минобразования ЧР, с 31 марта по 5 апреля 2014 г. в Гимназии №1518 г. Москвы проходил финал Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2014». Чеченскую Республику в нем представила победительница IV Республиканского конкурса «Молодой педагог», учитель английского языка МБОУ «Гимназия №7 г. Грозного» Дутаева Фатима Хамидовна.

Пройдя отборочный тур ей, как и 54 остальным финалистам, предстояло провести урок в незнакомом классе, представить свой педагогический опыт и выступить с публичной лекцией на тему, к которой, по ее мнению, необходимо было привлечь общественное внимание. Достойно выступив во всех конкурсных испытаниях, Фатима Хамидовна стала лауреатом конкурса.

Конкурс «Педагогический дебют - 2014» проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Общероссийского Профсоюза образования в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников, формирования гражданской позиции молодых педагогических работников и активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.

В конкурсе могут принимать участие:

- в номинации «Молодые учителя», «Молодые педагоги дополнительного образования»: педагогические работники учреждений образования всех типов и видов, педагогический стаж которых по состоянию на 01 января 2014 года не превышает трех лет;

- в номинации «Молодые управленцы»: директора, заместители директора учреждений образования всех типов и видов, управленческий стаж которых по состоянию на 01 января 2014 года не превышает трех лет.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2