16 апреля 2014 года в Чеченской Республике пройдут мероприятия, посвященные Дню мира - пятой годовщине отмены контртеррористической операции в ЧР.

Распоряжением Главы ЧР Рамзана Кадырова образован организационный комитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий, а также утвержден план их проведения.

Председателем оргкомитета назначен руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов.

В состав оргкомитета также вошли первый вице-премьер Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, заместитель Председателя Правительства ЧР Абдула Магомадов, секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Идрис Черхигов, муфтий ЧР Султан Мирзаев, руководители министерств, ведомств и другие официальные лица.

Согласно утвержденному плану мероприятий, в  этот день в Грозном пройдет торжественное собрание, посвященное Дню мира, и праздничный концерт.

Также согласно плану, начиная с первого апреля этого года, по республике проходят различные тематические мероприятия, посвященные Дню мира в ЧР. В частности, это круглые столы, собрания трудовых коллективов, трансляция теле- и радиопередач, публикация информационных и тематических материалов в СМИ республики, торжественные мероприятия в школах региона, спортивные состязания, национальные танцы (ловзар) и другие культурно-массовые мероприятия,  приуроченные к праздничной дате.

Напомним, что по поручению Президента РФ Национальным антитеррористическим комитетом внесены изменения в организацию антитеррористической деятельности на территории ЧР. Председателем комитета, директором ФСБ России Александром Бортниковым с 00.00 часов 16 апреля 2009 года отменен приказ, объявляющий территорию республики зоной проведения контртеррористических операций.

16 апреля (День отмены режима КТО на территории ЧР) Указом Главы ЧР Р.Кадырова объявлено Днем мира и выходным днем.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна