Глава Грозного Заур Хизриев и мэр Симферополя Виктор Агееев заключили соглашение о двустороннем сотрудничестве. Подписание соответствующего документа состоялось в рамках официального визита чеченской делегации в Крым.

В. Агееев отметил, что это первая официальная делегация, прибывшая в Симферополь после вхождения Крыма в состав РФ. Он  поблагодарил гостей «за этот шаг в стремлении оказать помощь Симферополю».

«Мы рады приветствовать вас на крымской земле, в столице не только Крыма, но уже нового федерального округа Российской Федерации», - сказал он.

В. Агеев подчеркнул, что «главная практическая помощь, в которой нуждается не только крымская столица, но и все города нового субъекта РФ, - это методическая правовая поддержка на время переходного периода».

«От нее во многом будет зависеть, как скоро пройдет переходный период по интеграции Крыма в состав России, насколько комфортным он будет для наших жителей», - отметил он.

Заур Хизриев в свою очередь от имени Главы ЧР Рамзана Кадырова поздравил жителей Крыма с возвращением в состав РФ.

«Рамзан Ахматович с первых дней крымских событий занимал конкретную и жесткую позицию по данному вопросу. Сегодня мы искренне рады восстановлению исторической справедливости и возвращению Крыма домой, в Россию», - сказал он.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2