Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с руководителями республиканских молодежных организаций.

Р.Кадыров отметил, что в реализации программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения молодежным организациям отводится огромная роль.

«Мы должны воспитать подрастающее поколение в соответствии с канонами Ислама  и в духе традиций и обычаев нашего народа. Наша молодежь должна быть сильной духом, образованной и высококультурной. От этого во многом зависит, каким будет наш с вами завтрашний день. Особое внимание следует обратить на противодействие пагубным привычкам в молодежной среде – курению, алкоголизму и наркомании. Нужно проводить встречи с молодежью – особенно в стенах школ, вузов и ссузов – и вести с ними разъяснительную работу. И важно, чтобы эти мероприятия не носили формальный характер», - сказал он.

 Р. Кадыров подчеркнул, что стоящие перед молодежными организациями  задачи требуют максимальной самоотдачи.

«В вашу компетенцию входит широкий круг вопросов, имеющих огромное значение для нашей республики. Мы знаем, что вы прикладываете большие усилия в своей работе и добиваетесь заметных результатов. Но есть проблемы, которые требуют вашей активной деятельности, упорства, самоотдачи. Вы должны проанализировать свою работу, внести корректировки. И я надеюсь, что вы будете работать с большей энергией», - сказал он.

Р.Кадыров также сообщил, что в ближайшее время в Минмолодежи ЧР пройдет совещание, на котором будут детально обсуждены все направления деятельности министерства.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2