Министерство  автомобильных дорог  в  Веденском районе   республики ведет строительство двух мостов:  на  2 км подъезда к  с. Келой-Юрт и на 1-м км подъезда к с. Эшилхатой, сообщает пресс-служба Минавтодора ЧР.

  Оба  объекта  начаты в 2013г.В зимний период из-за климатических условий  района  строительные работыбыли приостановлены,  и лишь с началом весны дорожники смогли приступить к строительным работам.Оба моста будут сданы в эксплуатацию в текущем году. 

Мост на 2 км населенного пункта Келой-Юрт является единственным сообщением  села как с районным центром, так и со  всей республикой. Поэтомужители села радуются строительству нового двух пролетного железобетонного моста. Его ширина  –  6, 5 м плюс два тротуара по 1 метру,  длина – 30 м. В данный момент идут работы по возведению промежуточной опоры. На время строительства нового мостового сооружения дорожниками обеспечен беспрепятственный   проезд автотранспорта.

Как говорят жители села Келой-Юрт, этот мост впишет новую строку в историю села.



С большим энтузиазмом относятся к строительству моста на подъезде к селу  Эшилхотой его жители.  Как отмечает старец Лема Джабраилов, большие неудобства они испытывали  со старой переправой через реку.  Ширина нового однопролетного  железобетонного моста  составляет 6,5 метра плюс два тротуара по 1,5 м. Длина 18 м. На данном этапе строители заняты возведением промежуточной опоры.

-  Взят хороший  темп, который позволит сдать мосты на подъездах в селам Эшилхотой и Келой-Юрт  раньше графика - говорит заместитель министра автомобильных дорог Руслан Хусенов. - Всего в Веденском районе у Минавтодора на сегодняшний день три объекта. Два данных  моста и база Веденского ГУДЭП, на которой идут ремонтно-восстановительные работы. В целом по республике, если говорить именно о реконструкции и строительстве, Министерство автомобильных дорог ведет работы на  9 объектах.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна