Доход президента России Владимира Путина в 2013 году составил 3 миллиона 672 тысяч рублей, что на 2 миллиона 118 тысяч меньше, чем годом ранее. Так как глава государства разведен, сведений о Людмиле Путиной в декларации политика нет. Также в ней отсутствуют данные о дочерях президента, так как они совершеннолетние.

У Владимира Путина две квартиры – одна (площадью 77 квадратных метров) в собственности, другая (153,7 квадратных метра) – в пользовании. Также он владеет гаражом и гаражным местом, автомобилями ГАЗ М21, ГАЗ М21Р, "Нива" и автоприцепом "Скиф".

По словам его пресс-секретаря Сергея Пескова, ни Владимир Путин, ни заработавший 4 миллиона 259 тысяч 525 рублей премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в 2013 году себе зарплату не повышали. Кроме того, глава государства не получил компенсации за неиспользованный отпуск, отмечает ИТАР-ТАСС.

По сравнению с зарплатами мировых лидеров доход Владимира Путина довольно скромен. Так, в переводе на рубли президент США Барак Обама и канцлер ФРГ Ангела Меркель получают около 14 миллионов, а французский лидер Франсуа Олланд – 9 миллионов.

Источник: vesti.ru

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2