Сегодня в рамках 25 тура премьер-лиги грозненский «Терек» принимал на "Ахмат-Арене" футбольный клуб "Ростов".

Команда Миодрага Божовича прошла пять весенних туров без поражений. Из последних четырех матчей донские футболисты выиграли три, причем все победы одержали на выезде. "Терек" также на ходу и не теряет очков на своем поле, выиграв оба поединка на "Ахмат-Арене".

После 24 тура чеченский клуб с двадцати тремя набранными очками занимает 13 строчку в турнирной таблице. Команда из Ростова расположилась на седьмой   позиции, имея в своем активе 35 очков.

Несмотря на это, обе команды на ходу: "Терек" в 2014 году набрал 10 очков, "Ростов" – 11. При этом грозненцы на своем поле одержали 3 победы подряд (мячи 5-1), а ростовчане на выезде – 5 (мячи 12-2).

Из последних пяти очных встреч «Терек» побеждал ростовчан дважды, один раз проиграл и два раза сыграл вничью. При этом грозненцы забили ростовчанам 7 мячей, пропустив - 4.

Уже в первом тайме на 25 минуте грозненцы открыли счет после назначенного пенальти. Гол забил Маурисио. На 41 минуте Аилтон счет удвоил  2:0. Тот же Аилтон после фола против него на 78 минуте заработал пенальти, который  сам же успешно реализовал -3:0.

Убедительная победа позволила «Тереку» подняться на 11строчку турнирной таблицы.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики