Министр культуры ЧР Хож Бауди Дааев посетил Чеченскую государственную филармонию, с целью наблюдения за процессом повышения квалификации солистов, сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР.

Начинающие и профессиональные артисты отрабатывали вокальные и хореографические навыки под руководством опытных педагогов. Теорию культуры речи, музыки, танцевального искусства и актерского мастерства юноши и девушки изучали на протяжении двух месяцев с 9 утра до 5 вечера. Они получили по 30 уроков по каждой из вышеупомянутых дисциплин от высококвалифицированных специалистов, многие из которых были специально приглашены руководством филармонии из других регионов РФ.

Периодически процесс обучения лично контролировал министр культуры - присутствуя в аудиториях во время занятий он делал заметки, основываясь на которых потом комментировал некоторые особенности техники исполнения тех или иных элементов сценического действия. Следует отметить, что повышение квалификации артистов проходит в рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2