В Грозном прошла пятая специализированная агропромышленная выставка «Чеченагроэкспо-2014», сообщает пресс-служба Минсельхоза ЧР. В работе выставки приняли участие представители деловых кругов, производители и потребители сельскохозяйственной техники и продукции Чеченской республики и других регионов России. В

Министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев выразил благодарность всем участникам выставки и отметил, что в этом году география выставки значительно расширилась, благодаря чему она стала крупным мероприятием в достижениях российских аграриев.

– В выставке приняли участие 24 региона РФ, также приехали представители зарубежных стран. Заключены договора с компаниями из ряда субъектов России. Очень интересна техника, представленная на выставке. Мы планируем закупить с помощью Правительства Чеченской Республики зерноуборочные комбайны, т.к. зерновые посевные площади в регионе увеличены в два раза, – отметил он.

В завершении состоялось награждение участников выставки дипломами. Департаменту животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Чеченской Республики организаторы выставки объявили благодарность за активное участие и содействие в подготовке и проведении форума.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2