В Чеченской Республике образован организационный комитет по оказанию содействия приходу Архангела Михаила г. Грозного в праздновании православными жителями региона Пасхи.

Распоряжение подписал Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Возглавил оргкомитет первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР, министр ЧР Дмитрий Кашлюнов.

По его словам, разработан план мероприятий, приуроченных к празднованию Пасхи.

«К нам поступают сотни заявок от людей, желающих посетить республику во время празднования Пасхи. Возможно, в преддверии праздника их станет значительно больше. По решению оргкомитета Министерство транспорта и связи обеспечит гостей бесплатным транспортом, мэрия г.Грозного также на бесплатной основе предоставит проживание и питание в течение трех дней. За общественным порядком в храме и на кладбищах будет следить полиция», - рассказал он.

По его словам, специально для прибывающих бывших жителей республики в  приграничную станицу Стодеревская Ставропольского края направят автобусы из  Грозного. Кроме того, дежурный транспорт будет находиться на железнодорожном вокзале г.Грозного.

Д. Кашлюнов выразил уверенность, что празднование Пасхи пройдет на должном уровне.

«Все христианские кладбища на территории республики приведены в надлежащий порядок. По распоряжению главы региона Рамзана Кадырова  создана рабочая группа по координации мероприятий, связанных с  празднованием Пасхи православными жителями  и гостями республики. Мы ожидаем, что в эти дни в Грозный и другие населенные пункты приедут свыше тысячи наших бывших земляков, проживающих в  Воронежской, Ростовской областях, Ставропольском крае и других регионах страны»,- сказал  он.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна