Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал новое масштабное исследование в рамках проекта «Народный рейтинг». Исследование посвящено положению дел в субъектах России и оценке эффективности глав регионов. 

Согласно данным рейтинга, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вошел в тройку лидеров, оставив позади себя губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва, мэра Москвы Сергея Собянина, губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Возглавил рейтинг  губернатор Тюменской области Владимир Якушев, на второй позиции Глава Татарстана Рустам Минниханов.

Отметим, что исследование проводилось в начале апреля текущего года на основании телефонных опросов населения РФ. Респондентам было предложено ответить на вопрос: «Лучше ли живется в вашем регионе по сравнению с соседними?», а также оценить свои доходы, определить общую тенденцию социально-экономического развития в регионе проживания.

Кроме ответов граждан, в основу рейтинга легли материалы из открытых источников и данные государственных органов. В частности, учитывалась информация, содержащаяся в докладе «Социально-экономическое положение России» Федеральной службы государственной статистики – это цифры денежных доходов и расходов населения. Также были использованы результаты исследований Министерства регионального развития РФ. Телефонные опросы ЦИК "Рейтинг" были дополнены результатами других соцопросов, проводимых Фондом "Общественное мнение", ВЦИОМ и Левада-центром.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2