Вчера в МБОУ «СОШ №1 с.Правобережное» прошел семинар по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, сообщает пресс-служба администрации Грозненского района. Организатор мероприятия – Министерство ЧР по делам молодежи совместно с администрацией Грозненского района.

В работе семинара приняли участие: координатор по духовно-нравственному воспитанию администрации Грозненского района Абубакар Абдулазиев, кадий Грозненского района Сулим Бергоев, ведущий специалист-эксперт Министерства ЧР по делам молодежи Шамиль Джамалдаев, представители духовенства с.Правобережное Ильяс Дальцаев и Увайс Бицаев.

Гости провели беседу с учащимися 9-11 классов.

В своем выступлении представитель администрации Грозненского района Абубакар Абдулазиев отметил, что уникальные традиции и обычаи чеченского народа, пронесенные на протяжении многих веков, позволили сохранить ментальность и религию нашего народа в чистоте. Поэтому мы не приемлем новшества, которые им противоречат.

Кадий Грозненского района Сулим Бергоев рассказал учащимся о мерах противодействия ваххабизму и другим религиозным течениям, о том, чтобы молодые люди были бдительными и не позволяли внушать себе ложную идеологию, не давали втягивать себя в различные течения, не имеющие никакого отношения к Исламу.

– Ваххабисты и им подобные – это те люди, которые принесли много горя и страданий на чеченскую землю. Наше общество выступило против этих людей. Обязанность каждого из нас стать едиными и всеми путями искоренить это зло, – сказал С.Бергоев. 

Отметим, что такие встречи с учащимися проходят и в других школах Грозненского района.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2