В Доме Радио сегодня прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию дня отмены режима контртеррористической операции в Чеченской Республике. Отметить эту значимую дату собрались сотрудники Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, общественных организаций и объединений, а также студенты школы юных журналистов «Возрождение Чечни».

–День отмены режима контртеррористической операции для нас является историческим днем, праздником. Этому дню предшествовало две войны, отсутствие политической ориентации и власти как таковой в течение 20 лет. Режим КТО накладывал свои ограничения на развитие региона, на экономическую и хозяйственную деятельность Республики. Мы все очевидцы тех процессов, которые запустились после его отмены: восстановление экономики, агропромышленного комплекса, строительство новых объектов, восстановление внутренних и внешних связей и многое другое, – отметил открывая мероприятие Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев.

Далее, вдовам, погибших при исполнении служебных обязанностей, сотрудников МВД были вручены цветы и памятные подарки. Завершилось мероприятие выступлением звезд чеченской эстрады.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2