В Чеченской Республике празднуют пятую годовщину отмены режима контртеррористической операции.

Указом Главы ЧР Рамзана Кадырова 16 апреля объявлено Днем мира и ежегодным праздничным нерабочим днем.

В Грозном все готово к празднику. Государственной символикой и праздничной атрибутикой украшены улицы и фасады зданий.

На центральной площади перед мэрией установлена сценическая площадка, идет подготовка к большому праздничному концерту. Перед жителями и гостями республики выступят вокальные и танцевальные коллективы, звезды чеченской эстрады.

Уже с раннего утра на главных улицах столицы можно наблюдать огромное количество людей, направляющихся к центру, чтобы стать свидетелями и участниками грандиозного праздника - народного гуляния.

Выходной день собрал в столице и жителей из разных уголков  республики. Местом активного посещения стала территория мемориала памяти погибших в борьбе с террористами сотрудников правоохранительных органов, глав администраций, религиозных деятелей. Аллея Славы также наполнена людьми, пришедшими отдать дань памяти героям, отстоявшим целостность страны в борьбе с международным терроризмом.

В Государственном театрально-концертном зале столицы сегодня пройдет торжественное мероприятие с участием руководства региона, представителей общественности, научной и творческой интеллигенции, представителей духовенства и др. 

Годовщина отмены КТО станет темой обсуждения круглого стола, который также пройдет в Грозном. Этому дню посвящен и конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами детей», конкурс детских рисунков «Миру – Мир» и тематические беседы в учреждениях дошкольного образования, а также первенство Грозного по баскетболу среди общеобразовательных учреждений.

Массовые праздничные мероприятия, организованные Министерством культуры ЧР проходят и в районах республики.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2