Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Симферополем и Грозным. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram .

«По моему поручению в Крыму и Севастополе побывала делегация г.Грозного. Её возглавлял глава города Заур Хизриев. Оба города выразили желание тесно сотрудничать. Сегодня Хизриев рассказал мне о результатах поездки. Я поручил уделять отношениям с Крымом особое внимание», - написал Р. Кадыров.

Он также отметил, что с самого начала крымских событий всецело поддерживал намерение жителей полуострова и Севастополя вступить в состав Российской Федерации.

«Мы внимательно следили за ситуацией в Крыму, оказывали необходимую помощь. И, самое главное, с первых же дней решительно поддержали стремление Крыма вернуться в состав России», - отметил Р. Кадыров.

Глава республики также сообщил, что руководство Регионального общественного фонда имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова намерено построить в Севастополе новую мечеть и отремонтировать старую.

«В Севастополе местная мусульманская община обратилась с просьбой помочь в ремонте старой мечети. Президент РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевна приняла решение удовлетворить это пожелание, а также в дар Городу-герою Севастополю построить красивую и вместительную мечеть», - сказал Р. Кадыров. 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна