Сегодня в Доме Радио прошло подписание соглашения о сотрудничестве между министерством Республики Северная Осетия – Алания по вопросам национальных отношений и министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

В состав делегации от Северной Осетии – Алании вошли:  министр РСО-Алания по вопросам национальных отношений Сослан Фраев, первый заместитель министра РСО-Алания по вопросам национальных отношений Сослан Хадиков, депутат парламента, председатель комитета по национальной политике и делам молодежи Руслан Тедеев , начальник отдела внешних связей и по работе с соотечественниками Алла Гатикоева.

– Мы – братские народы, перед нами стоит задача консолидироваться, чаще встречаться, общаться. В последнее время мы больше людей знаем за пределами Северного Кавказа, чем своих соседей, и это неправильно. Своей монолитной дружбой мы только обогатим Российскую Федерацию. Я бы хотел, чтобы сегодняшняя встреча была далеко не последней. Мы порекомендуем главам населенных пунктов заключить подобные соглашения, проводить культурный обмен и всячески сотрудничать с соседями, – отметил  министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев.

– Хочу поблагодарить Чеченскую Республику, за эту инициативу, которую вы проявили. Более 20 лет мы общались только на спортивных аренах, культурных и молодежных форумах. Как представители государственной власти мы должны быть примером для всех граждан наших республик. Мы соседи, и если у моего соседа все хорошо, то и у меня тоже будет, – сказал Сослан Фраев.



После подписания соглашения, участники встречи посетили мемориальный комплекс Аллея Славы, где возложили цветы к мемориальной плите первому Президенту ЧР Ахмату-Хаджи Кадырову. Далее гостей ждала экскурсия по Грозному.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2