В преддверии 365-летия пожарной охраны в Грозном сегодня прошла выставка пожарной техники и пожарно-технического вооружения. Мероприятие прошло в Заводском районе чеченской столицы.

Начальник ПЧ-2 Сайд-Хусейн Атаев ознакомил посетителей выставки с тактико-техническими характеристиками автомобилей и их оснащенностью.

– На обозрение были выставлены новые пожарные автоцистерны и 50-метровый автоколенчатый подъемник, – отметил начальник ПЧ-2. – Желающие смогли посидеть в кабинах автомобилей или сфотографироваться в боевой одежде пожарного.

Также участникам мероприятия рассказали об истории создания и современном развитии пожарной охраны России и в частности Чеченской Республики.

– В 1971 году военизированная пожарная часть №9 по охране Новогрозненского нефтеперерабатывающего завода была признана лучшей пожарной частью МВД СССР. На вручение Красного знамени сотрудникам ВПЧ-9 приезжал руководитель МВД СССР генерал армии Николай Щелоков, – отметил в своем выступлении С-Х. Атаев. Он также вспомнил и про годы Великой Отечественной войны, когда благодаря мужеству и самоотверженности пожарных и жителей Грозного удалось ликвидировать крупные пожары на нефтяных объектах.

Не остался без внимания и вопрос профилактики. Все участники мероприятия получили листовки, содержащие правила пожарной безопасности.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2