Очередное мероприятие в рамках проекта «Г1иллакхан суьйренаш» («Вечера традиций») прошло в селении Борзой Шатойского района, сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР.

Министр культуры Хож-бауди Дааев, старейшины селения, представители духовенства и артисты встретились с местной молодежью, дабы рассказать юношам и девушкам о благородных традициях предков.

Нормы вайнахского бытового и танцевального этикета, духовные ценности, особенности межличного взаимодействия в вайнахском обществе – эти и многие другие темы подверглись детальному рассмотрению. Старейшины иллюстрировали свои тезисы занимательными повествованиями о реальных событиях из копилки личного опыта, а богословы цитатами из Корана и хадисами Пророка. Молодые люди зачарованно внимали рассказам седобородых старцев, не забывая задавать интересующие их вопросы.

В перерывах между выступлениями ораторов инициативу перехватывали танцоры - облаченные в национальные костюмы юноши и девушки исполняли лезгинку под звуки зажигательных этнических мотивов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна